Популярный браузер обвиняется

Популярный браузер обвиняетсяЭлиот Кембер, IT-специалист из Великобритании, выдвинул против компании “Google” обвинения, в которых говорится о неаккуратном обращении с паролями пользователей. Также было подчеркнуто, что любой человек, получивший неважно каким способом доступ к определенному компьютеру, способен узнать все пароли, которые хранятся в браузере Google Chrome. Представители компании в свою очередь озвучили ответное заявление, сутью которого стало отрицание степени важности возникшей проблемы. Компания считает, что есть и другие, более серьезные, угрозы, связанные с использованием электронных устройств не их владельцами. В принципе, руководство компании рассуждает совершенно верно.

Подсмотреть чужие пароли в браузере “Chrome” можно очень просто — достаточно совершить несколько действий, а именно стоит набрать в строке адреса три слова и откроется окно введенных паролей. Этот факт показался Кемберу слишком возмутительным и он написал целый пост об этом у себя в блоге. Издание “The Verge” передает сообщение Джастина Шу (разработчик, который отвечает за безопасность “Google Chrome”): данную уязвимость не стоит считать критической, ведь всем известно, что получив доступ к компьютеру вообще, можно сделать с данными что угодно в любом месте. Конечно, для этого надо обладать определенными навыками и знаниями. В отличие от “Chrome”, у таких браузеров как, например, Firefox все не так и просто.

Спутниковая связь считается самой качественной во всем мире. Вы можете приобрести спутниковые телефоны в этом интернет-магазине по самым привлекательным ценам и всегда оставаться на связи, даже в самых отдаленных уголках земного шара. Обращайтесь!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .