Преимущества адаптивного веб дизайна

Преимущества адаптивного веб дизайна Самый главный вопрос, на который вы должны ответить, это насколько вам важен дизайн сайта вашей компании. Согласно данным исследования, более 50 процентов пользователей не будут рекомендовать компанию, если дизайн ее сайта показался им плохим. А это значит, что ввиду того, что все большее количество людей пользуется мобильными устройствами для выхода в Интернет, компании, которые не имеют хорошего мобильного сайта, очень сильно пострадают.

Один и тот же сайт не может отображаться и работать одинаково на всех устройствах. Для мобильных устройств создаются отдельные сайты. Помимо смартфона и компьютера, на сегодняшний день в Интернет можно выйти с помощью электронной книги, нетбука, планшета, телевизора и игровой консоли. Отдельные сайты под все типы устройств сделать практически нереально. Намного проще было бы иметь один сайт, одинаково хорошо работающий на всех устройствах. Именно этим и занимается технология адаптивного веб-дизайна.

Целью адаптивного дизайна являются сайты, которые были созданы в согласии с общепринятыми стандартами, с адаптированными дизайном и версткой для соответствия спецификациям запрашивающих его устройств. Происходит восстановление данных, сайт отображается на устройстве с помощью динамической адаптации к различному размеру экрана, переформатировав позиции и внешний вид постоянных элементов сайта.

К примеру, на компьютере сайт с крупными изображениями отображается с разделением на 3 колонки, а на телефоне будут более мелкие картинки в одну колонку. Эта функция адаптации не нуждается в написании большого количества кодов, необходимых для каждого устройства, в зависимости от его типа, отдельно.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .