Причины популярности WordPress

WordpressCMS WordPress идеально подходит как блоговая платформа для своего сайта. Благодаря своей простоте можно быстро создать удобный и многофункциональный сайт, который будет радовать своего обладателя. Его плюсы – бесплатность, наличие большого числа бесплатных шаблонов и плагинов. Поэтому популярность CMS WordPress среди простых юзеров такая высокая.

Для тех же, кому нужен более серьезный ресурс, нежели блог, имеется возможность редактировать коды для PHP HTML и CSS файлов. Веб-мастер сможет легко создать портал любой сложности. Причем для этого даже не нужен доступ по FTP. Для создания своего ресурса достаточно лишь немного узнать о WordPress и изучить его главные составляющие, которые помогут вам создать свой собственный ресурс. Обилие шаблонов позволяет найти именно свою структуру для сайта. При необходимости шаблон легко доработать, сделав его особенным и непохожим на другие.

Некоторые не любят WordPress именно из-за его кажущейся простоты. На самом же деле эта платформа обладает большой гибкостью. Простым он является лишь первоначально, чтобы новички могли с легкостью создавать свои простые сайты. Для более профессиональных ресурсов придется повозиться, причем точно также как и с другими CMS. Нельзя сказать, что WordPress беден своими возможностями. Его всегда можно преобразить, но для этого придется приложить немало усилий и стараний.

WordPress идеально подходит для создания домашних страничек или развлекательных порталов. Большинство возможностей сайта можно установить с помощью уже имеющихся функций данной CMS, а затем, немного разобравшись в кодах, можно настроить различные объекты под себя.

Таким образом, популярность WordPress обусловлена его универсальностью для всех категорий веб-мастеров и сайтостроителей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .