Причины применения бана поисковыми системами

Причины применения бана поисковыми системами Многие сео-специалисты и веб-мастера во время продвижения веб-ресурса используют такие методы, которые очень не нравятся алгоритмам поисковых систем. В тех случаях, когда эти системы обнаруживают такие методы, они банят сайт.

Веб-ресурс может быть забаненным тогда, когда на нем размещается сгенерированный в автоматическом порядке контент. Конечно, такой текст не несет в себе никакого смысла. Стоит отметить, что вероятность применения бана к сайтам с таким ресурсом является очень высокой. Также такой печальный результат постигнет сайт тогда, когда владелец размножает контент с помощью синонимайзера и размещает его на страницах в очень большом количестве.

Чтобы избежать бана, нужно отказаться от этих способов и заняться размещением качественных и толковых текстов. Такие тексты следует размещать на любых видах сайтов. Также их следует использовать тогда, когда для раскрутки интернет-магазина используется лендинг пейдж, то есть одностраничный сайт.

Поисковики банят сайт и по такой причине, как спам, который специалисты часто используют для раскрутки ресурса. Здесь интересно то, что во избежание бана нужно не только отказаться от спама, но и контролировать выходящие ссылки, поскольку последние могут вести на ресурсы, забаненные за спам. Поисковые системы расценивают последний факт негативно и, установив связь между такими сайтами, блокируют одновременно ресурс, который имеет ссылки на спамный сайт.

В обязательном порядке бан применяется для участников систем по обмену ссылок, поскольку такие системы осуществляют манипулирование поисковой выдачей. Бан может коснуться сайта, когда выявляет обмен перекрестными ссылками с нетематическими ресурсами.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .