Продвижение нового сайта

Продвижение нового сайтаДоступность информации в глобальной сети делает из каждого из нас программиста, дизайнера, сео-специалиста. Разработав новый сайт, многие стремятся сэкономить на его продвижении, полагаясь на изученные в сети Интернет материалы. Безусловно, самостоятельное продвижение поможет Вам сэкономить, но не только финансы, но и Ваши усилия, сводя всю проделанную работу к нулю. Знания некоторых методов раскрутки не достаточно для качественного продвижения молодого сайта в сети. Как быть в такой ситуации?

Будучи владельцем молодого ресурса, Вы должны внимательно отнестись к его продвижению, ведь это первый выход в свет (Интернет-пространство) Вашего сайта. продвижение нового сайта всегда лучше доверить профессионалам, которые знают законы действия поисковых механизмов и их отношение к молодым ресурсам. На первых порах очень важно завоевать доверие поисковиков и далее постепенно стремиться к повышению позиций продвигаемого сайта.

Когда Ваш ресурс будет стабильно держаться в первой пятерке (десятке) поисковой выдаче, лишь тогда Вы можете начинать свои собственные эксперименты. Не следует забывать о том, что любой неаккуратный шаг может сменить милость поисковых монстров на безудержный гнев, что приведет к исключению Вашего ресурса из поисковой выдачи вовсе.

Желание занять позиции выше конкурентов не всегда оправдано. Ведь пользователи глобальной сети уже научены горьким опытом, когда на первых позициях поисковики выдавали им рекламные ресурсы, практически не соответствующие их поисковым запросам. Нахождение в пределах первой страницы поисковой выдачи гарантирует Вам внимание целевого пользователя, а борьба за первые позиции пусть «утопит» Ваших конкурентов. Ведь доход от Вашего бизнеса Вы получаете не от позиций поисковой выдачи, а от количества посетителей Вашего ресурса и его способности конвертировать каждого случайного посетителя в постоянные пользователи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .