С чего начать свой бизнес

С чего начать свой бизнесЛюди, не желающие работать на начальника, могут открыть свой собственный бизнес. В настоящее время сделать это не так уж сложно. Но чтобы грамотно спланировать свою деятельность, нужно четко сформулировать цели и задачи. С чего же следует начать?

Организация и ведение бизнеса – дело нелегкое. Поэтому вы должны быть уверенным в своих силах. Подумайте, зачем вам нужна своя компания, какие цели вы хотите достичь. Если вы не сформулируйте план задач, у вас ничего не получится.

Создание бизнеса начинается с идеи. Поэтому вы должны решить, чем вы хотите заняться. Ни в коем случае не беритесь за те направления, в которых вы не понимаете. Например, девушка решила открыть свою компанию, проведя маркетинговые исследования, она выявила, что в регионе не хватает строительных магазинов. Конечно, если ей это неинтересно, не стоит браться. Лучше заняться тем, что ближе по душе.

Если вы самостоятельно не можете решить, какую компанию открыть, проведите маркетинговые исследования. Для этого вы можете провести опрос в том регионе, в котором вы планируете начать свою карьеру.

Составьте бизнес-план. Именно этот документ поможет вам создать свой бизнес, не свернув с намеченного пути. Здесь вы должны включить такую информацию, как расходы на открытие компании, предполагаемые доходы, возможные риски и ошибки. Если вы хотите привлечь инвесторов или взять кредит в банке, в этом документе обозначьте предполагаемую сумму чистой прибыли.

Зарегистрируйте свою компанию в налоговой инспекции. Только после этого ваша деятельность будет считаться законной. Конечно, здесь следует начать с выбора организационно-правовой формы, ведь именно от этого зависит процедура регистрации. Допустим, вы хотите в дальнейшем работать с юридическими лицами. В этом случае целесообразно зарегистрировать ООО. Если же вы планируете сотрудничать только с физическими лицами — вам следует открыть ип. Пройдите регистрацию в Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и органах статистики.

После того как вы получите свидетельство о постановке на учет, закажите печать и откройте расчетный счет в банке. Если ваш бизнес требует лицензирования, получите все необходимые для этого документы.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .