Самый безопасный в мире сайт по версии экспертов

Самый безопасный в мире сайт по версии экспертовВ наше время вопрос информационной безопасности пользователя и защиты компьютеров от вирусов встал, чуть ли не наравне с вопросом безопасности прав и свобод человека. Это обстоятельство объясняется тем, что практически все от предпринимателей и бизнесменов среднего уровня, до крупнейших мировых компаний, пользуются услугами хранения даже самой конфиденциальной информации в сети интернет.

На этом фоне крупнейшие мировые производители компьютерной техники особое внимание стали уделять именно вопросу безопасности своих ресурсов и данных их пользователей. Так, по оценкам экспертов даже составляются специальные рейтинги компаний, чьи интернет-сайты являются самыми безопасными на просторах сети.

К примеру, недавно сайт Apple был признан экспертами как сайт, в наибольшей степени обеспечивающий безопасность пользователей. Если вы не приверженец «безопасных» i-устройств и вам больше по душе Android, можете скачать несколько игр на нашем сайте. FIFA 14 для Android, к примеру, можно скачать прямо по ссылке.

В последнее время, как отмечают специалисты, число кибер-атак на пользователей компании Apple возросло, однако оно всё ещё остаётся гораздо меньшим, чем число тех же атак на пользователей основных конкурентов Apple. Более того, согласно ещё одному исследованию, сайт Apple был признан безопаснейшим сайтом во всей глобальной сети.

Само исследование подразумевало изучение сотни различных американских сайтов на предмет обеспечения информационной безопасности пользователей. На втором месте, после сайта Apple, оказался сайт Newegg, разделив, впрочем, по процентным показателям своё место с сайтами Chegg и Microsoft.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .