Системы управления базами данных Oracle

OracleOracle – СУБД, покорившая мировой рынок корпоративных систем управления. В настоящее время версии данной системы используются крупнейшими мировыми корпорациями, банками, малым и средним бизнесом. Благодаря высокой надежности, защите данных и скорости доступа к ним, Oracle практически не имеет равных среди себе подобных. Реализация версии СУБД под Windows прямое тому доказательство. Каждая последующая версия системы не только усовершенствует и расширяет основной функционал СУБД, но и существенно облегчает настройку и автоматизацию процессов для самого администратора.

Постоянное усовершенствование и появление новых версий Oracle заставляет держать руку на пульсе, находясь в процессе непрерывного изучения системы. Разобраться в особенностях работы с системой помогут курсы oracle, актуальные не только для начинающих администраторов. Данные курсы также способствуют закреплению знаний опытных АБД. Курсы предполагают два направления: администрирование и разработка.

Понимание основ функционирования СУБД необходимо каждому программисту. Современный бизнес построен на управлении систематизированной в БД информацией. В линейку продуктов компании Oracle входят также ставшие популярными системы управления предприятием (Business Suite), операционные системы (Solaris), решения для датацентров.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .