Выбор разработчика сайта

Разработка сайтаВыбирая веб-студию и читая предложения веб-мастеров, складывается впечатление, что мы должны жить в идеальном веб-мире, насыщенном интереснейшими проектами, отменными сайтами и отличными сервисами. Реальная ситуация далека от описанной. Как выбрать достойного мастера или студию для разработки веб-сайта?

Портфолио разработчика наглядно демонстрирует его достижения.

Прежде чем заказать разработку сайта, проведите небольшое «расследование» в сети. Найдите отзывы, статьи о компании или разработчике, с которым планируете сотрудничать, просмотрите профили на биржах разработчиков. Так Вы сможете получить максимум информации, прежде чем сделать заказ сайта.

Также обратите внимание на то, как происходит сам заказ. Разработчик, заинтересованный в сотрудничестве, проявит интерес к Вам, как владельцу бизнеса/проекта, направлению бизнеса и самому проекту. Недобросовестный разработчик больше времени уделит своим достижениям, нежели Вашему заказу. Будьте осторожны, такой психологический ход может указывать на некомпетентность исполнителя. Не зная, как превратить в реальность Ваши идеи, разработчик может переубеждать Вас в их несостоятельности.

Если же мастер показывает Вам примеры того, как воплотить Ваш замысел, корректируя идею, можете полностью на него положиться. Перед Вами профессионал!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .