Социальный проект U-service — взаимовыручка в сети

Бесплатная компьютерная помощьУ каждого были ситуации отказа компьютерной техники, когда все знакомые специалисты вне зоны досягаемости, и поисковые системы Интернета не выдавали по проблеме ничего внятного. Приходилось вызывать «компьютерщика на час», дожидаться прихода и платить деньги за сбой, починенный в течение пяти минут. Или долго и нудно дозваниваться до официальной службы поддержки и также долго и нудно рассказывать тридцати трем сотрудникам, что конкретно произошло.

Теперь ситуация поменялась. Открылся сайт, на котором можно задать вопрос по компьютерной тематике и получить грамотный ответ от другого пользователя, уже столкнувшегося с подобной проблемой. Социальный проект для пользователей U-service ориентирован на взаимовыручку в сети.

Вопрос можно задать, зарегистрировавшись или зайдя под существующим аккаунтом одной из шести популярных социальных сетей. Для удобства все вопросы разнесены по трем основным категориям: компьютеры, программное обеспечение, Интернет. Доступен список последних вопросов, не отвеченных, самых популярных.

Если есть что сказать — ведите свой блог, там же и задавайте вопросы. Открыт просмотр всех блогов, публикуется список самых популярных записей.

Жизнь сообщества отражена в группах, лентах новостей и обсуждениях. Есть меню поддержки — с обязательным FAQом, списком вопросов и публикаций, правилами пользования. Публикуются статьи как от пользователей, так и наиболее интересные из Интернета.

Справа на сайте — рубрика «Вопрос дня», поиск, список последних вопросов и ответов, а также список активных пользователей с рейтингами.

Есть срочный вопрос по компьютерам, программам или Интернету? Тогда Вам на U-service.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .