Хостинг — самая важная составляющая сайта

ХостингРазработка сайта – это серьезный процесс. Когда он завершен, вам кажется, что все самое тяжелое уже позади. Но ведь на него еще должны придти посетители. А конкуренция в Интернете настолько большая, что привлечь их будет непросто.

Для начала необходимо позаботится о круглосуточной работе сайта. Но домашний компьютер абсолютно не подходит для данной цели, так как он не может работать беспрерывно и без сбоев, а подключение к Интернету должно присутствовать всегда плюс скорость соединения обязана оставаться на высоком уровне. К тому же для хранения сайта на собственном компьютере необходимо будет купить дорогостоящее программное обеспечение. Поэтому, чтобы избавить себя от всей выше перечисленной головной боли, лучше приобрести хостинг у компании, занимающейся продажей мест на своем сервере. Также можно разместить сайт на бесплатном хостинге.

Хостинг с английского переводится как основное устройство, главный компьютер, содержатель или хозяин. Этот термин означает услугу, предоставляющую дисковое пространство для физического размещения информации на сервере, который круглосуточно и беспрерывно находится в сети. При этом ваш сайт будет сохранен и защищен в этом месте наряду с другими сайтами.

Чтобы ваш сайт хорошо функционировал, вам необходимо позаботиться о быстром и надежном хостинге. Поэтому при выборе компании, которая предоставляет подобные услуги, обращайте внимание на пропускную способность канала, производительность серверов и постоянное нахождение в сети. Чтобы проверить последнее свойство, можно воспользоваться специальной программой. Она дает сигнал, когда сайт становится недоступным для посетителей.

Техническая поддержка хотсинга тоже важна. Качество данного критерия можно определить, отправив несколько писем, по ответу на которые вы оцените оперативность, грамотность и уровень компании.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .