В AdSense появился справочный раздел

В AdSense появился справочный разделНаконец-то представительство самой большой поисковой сети задумалось о создании справочной базы данных. Новое FAQ будет связано с политикой работы AdSense.Люди, работающие с данным сервисом, теперь смогут найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. В справочных разделах представлена информация о контенте сайтов; правилах, связанных с размещением рекламы; подробно описаны все особенности создания объявлений, с адаптацией под мобильные носители; порядок подачи объявлений в службу поддержки при удалении рекламной информации представителями Google и блокировки аккаунта хозяина web-ресурса.

В руководстве можно найти рекомендации к тому, какие типы файлов лучше загружать на свой ресурс, чтобы не попасть под фильтры Google. Так же там можно найти ответы на вопросы о непосредственном причислении определенного контента к «взрослому» разделу и о том, считается ли нарушением политики Google размещение рекламных баннеров в самой верхней части страниц. Следует заметить, что сама компания уже расширила возможности настройки рекламного контента на страницах сайта.

По словам разработчиков системы AdSense, разработанная ими Политика должна пойти на благо всей рекламной сети Google. Она позволит обеспечить наиболее оптимальный режим взаимодействия пользователей, издателей и рекламодателей с размещенной рекламой. Также компания Google надеется, что созданное ими пользовательское руководство и раздел, содержащий часто задаваемые вопросы, окажется полезными для клиентов системы. Помимо этого сотрудники AdSense выразили благодарность всем пользователям системы за помощь в развитии рекламной сети Google.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .