«Яндекс» представил «островной» интерфейс выдачи

«Яндекс» представил «островной» интерфейс выдачиРоссийский поисковик под названием «Яндекс» показал новейший интерфейс выдачи, который назвали «Острова». Следует также добавить, что нововведение поисковик представил 16 мая на московской конференции под названием «Yet another Conference on Marketing». Поисковик переделал значительно страницу с результатами поиска, объединив в блоки «Острова» однотипные ответы.

Теперь некоторые из блоков содержат интерактивные элементы, которые сформированы из содержимого определенного сайта. Так, это может быть форма покупки билетов на концерт, расписание работы докторов либо карта, на коей указан адрес найденного объекта. Помимо этого, пользователь имеет возможность увидеть отдельный фрагмент найденной страницы, причем не уходя из поисковика.

Также поисковик будет менять число результатов на странице — их может быть как больше 10-ти стандартных, так и меньше. Вертикальное меню с разделами («Картинки», «Поиск») будет показываться слева от выдачи. На данных разделах можно будет найти «полные» ответы на запрос, введенный пользователем. Бета-версия поисковой новейшей платформы будет доступна уже в июле этого года.

На специальной странице доступен обзор нововведений. Здесь же можно подать заявку на участие в бета-тесте. Напомним, что крупное предыдущее обновление интерфейса этого поисковика было в январе этого года. Тогда «Яндекс» внедрил новейший интерфейс основной страницы

Вам нужен сайт, который бы соответствовал вашим требованиям и разрабатывался исключительно квалифицированными веб-программистами? Есть отличное предложение! Лучшая в наши дни студия веб-дизайна Оникс, находящаяся по адресу http://scube.ru/, предлагает вам свои профессиональные услуги.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .