Для чего нужны обратные ссылки

Для чего нужны обратные ссылки?

Одним из важных аспектов поисковой оптимизации являются обратные ссылки. Так называют ссылки, ведущие на ваш сайт.

От их количества зависит рейтинг ресурса среди поисковых систем. Чем больше обратных ссылок у сайта, тем больше к нему доверие поисковиков. Это ведет к увеличению его популярности и посещаемости.

Но большого количества обратных ссылок недостаточно. Они должны быть еще и качественные. Они должны размещаться на тех сайтах, тематика которых схожа с тематикой вашего ресурса. Такие ссылки приведут к вам гораздо больше посетителей.

Обмениваться ссылками следует с зарекомендовавшими себя и заслужившими доверие ресурсами. Если вы размещаете ссылки на опасные и некачественные сайты, это может плохо кончиться.

Существует два вида обратных ссылок – односторонние и взаимные. Односторонние ссылки размещаются на стороннем сайте, но на своем ресурсе вы не указываете ссылку на него. Этот вид дает наилучший результат. С одной такой ссылки пользы может быть больше, чем от нескольких десятков взаимных. Последние сегодня не так популярны, как это было раньше.

Получение односторонних ссылок поможет увеличить популярность и посещаемость вашего сайта. Но как добиться того, чтобы кто-то разместил такую ссылку у себя? Вариантов два: либо наполнить сайт уникальным и полезным контентом, который может понравиться другим веб-мастерам, либо заплатить за такие ссылки.

Компания Fresh2L IT предоставляет такую услугу как разработка программного обеспечения в Украине, в городах Донецк, Киев. Также, в услуги компании входит: автоматизация бизнеса и профессиональное создание сайтов любой сложности. На ресурсе компании, можно более подробно ознакомиться со всеми услугами

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .