Информация о пробках при поиске в Яндекс

Информация о пробках при поиске в Яндекс

Разработчики Яндекса сообщили, что теперь в поисковых подсказках Яндекс-системы появилась актуальная информация о пробках на больших магистралях мегаполисов России и Киева.

Еще в мае 2012 года появились первые цифры и факты в подсказках системы Яндекс. В то время все пользователи системы получили возможность получать мгновенные ответы на запрашиваемые вопросы. Это происходило до того, как человек полностью ввел в поисковую строку свой запрос. Например, таким образом можно было узнать код конкретного города или высоту американской Статуи Свободы.

Разработчики делают все возможное, для того чтобы усовершенствовать подсказки в Яндексе. Теперь система может предоставить информацию не только о площади конкретной страны, но и дать информацию о том, что актуально в данный момент. Например, какая сейчас погода за окном родного города или текущий балл пробок на дорогах в Екатеринбурге. Если теперь ввести запрос «пробки ленинградский проспект из центра» или «пробки волгоградский проспект в центр», ответ сразу появится в подсказках.

Сейчас подсказки работают только для крупных улиц в Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Ростове, Омске, Челябинске и Киеве. Эта возможность доступна не только в обычном поиске для компьютеров, но и для разных мобильных устройств.

Теперь функционал подсказок в Яндексе настолько расширился, что можно узнавать курсы валют, время в разных часовых поясах и прочее.

Любой предприниматель со своим сайтом желает чтобы об его сайте узнало как можно больше заинтересованных клиентов. Для этого и существует продвижение сайтов, которое с помощью небольших затрат выводит сайт на первые места поиска в интернете, и обеспечивает увеличение числа клиентов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .