Как продлить жизнь своему ноутбуку

Ремонт ноутбукаМобильные устройства настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их потеря вносит определенные неудобства в нее. Ноутбук – это один из предметов, ставший для многих рабочим инструментом, помощником и товарищем. Когда с ним что-то случается, мы обращаемся в ремонт компьютеров и с нетерпением ждем его возвращения оттуда.

Наиболее частые поломки ноутбуков

Причины, по которым нотбук оказывается в ремонте, можно разделить на две группы:

гарантийные, проблемы технического характера, возникающие из-за выхода из строя деталей;

негарантийные, проблемы вызванные неправильными действиями пользователя.

В тот момент, когда гарантия на ноутбук заканчивается, все, что с ним происходит, ремонтируется за деньги. Но и здесь есть неисправности, которые возникают не по вине пользователя, а просто из-за старости техники.

А вот когда на клавиатуру пролит чай, кофе и другие напитки, он был уронен, закрыт при лежащей на клавиатуре ручке – все это поломки, вызванные неаккуратным обращением с техникой. Некоторые из них могут иметь необратимые последствия или их ремонт стоит значительных денег.

Итак, для того, чтобы обращаться в ремонт ноутбуков в СПб как можно реже, нужно соблюдать следующие правила;

нельзя пить во время работы за ноутбуком, так же как и держать его на столе, где есть риск пролития на него напитков. Попав на клавиатуру, жидкость мгновенно проникает внутрь, попадает на материнскую плату и может вывести ее из строя. Особенно опасны для ноутбуков сладкие напитки. Если случилось страшное и на клавиатуру попала жидкость, тут же обесточьте его и переверните клавиатурой вниз. После этого, как можно быстрее, обратитесь в компьютерный сервис — полная разборка, сушка и чистка деталей дает шанс на спасение;

всегда носите ноутбук в специальной сумке с защитой, это позволит избежать его повреждения даже в случае падения. Небольшую модель, для которой вы не хотите покупать отдельную сумку, нужно убирать в специальный защитный чехол;

не ставьте ноутбук на пол, всегда есть риск, что вы можете на него наступить и раздавить матрицу. Экран – одна из самых дорогих деталей ноутбука. Его замена может обойтись почти в стоимость лэптопа;

во время вечеринок убирайте ноутбук, как можно дальше, так как он рискует получить все до одного повреждения: быть залитым, разбитым или раздавленным.

Соблюдая эти несложные правила, вы сделаете так, что ваш ноутбук будет служить вам долгие годы и сменить его вас может заставить только неумолимый прогресс и выход новых моделей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .