Начинающем SEO-оптимизатору: всё о тексте и ключевых фразах

Начинающем SEO-оптимизатору: всё о тексте и ключевых фразахЕсли вы начинающий SEO-оптимизатор, то информация о том, как лучше всего следует располагать статьи и ключевые фразы в них будет весьма кстати.

Итак, начнём с объема теста. Любая поисковая система будет стараться выдать пользователю страницы со статьями, где находит как можно больше качественного текста. Среднее количество слов, которые должна располагаться на странице, считается от 500 до 2000 слов, или же от 5 до 20 килобайт текста. Если перевести это в знаки, то выйдет около 5-20 тысяч знаков. Чем больше будет ваша статья содержать различных слов, тем более интересная она будет поисковым системам, а значит и увеличится приток пользователей.

Что касается ключевых слов, то они не менее важны, чем содержание текста. Старайтесь использовать их не менее 3-4 раз в одном тексте. Если вы используете ключевую фразу, то постарайтесь сделать так, что её составные части также использовались. Например, если ключевая фраза «осенние куртки», то используйте в тексте как можно чаще и слово «осенние», и слово «куртки».

Средняя плотность ключевых слов должна составлять не больше 5-7%. Очень важно соблюдать границу, в противном случае случитлся следующее: если использовать слишком много ключевых слов, вас примут за спамера, а если слишком мало — поисковые системы вас элементарно не смогут заметить.

Вам нужна срочная аренда офиса в бизнес центре , но вы не знаете к кому обратиться? Представляем вам компанию, где вы сможете без особого труда, взят отличный офис в аренду. Спешим сообщить вам, что стоимость аренды помещения доступна каждому процветающему в бизнесе предпринимателю.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .