Сайт на joomla

joomlaВсе начинающие веб-мастера – или те, кто намеревается стать владельцем сайта – неизменно задумываются о том, на какой же системе управления контентом удобнее всего будет работать , какая из них будет наиболее привлекательной для поисковых роботов и систем?

Мнений, касающихся выбора CMS, столько же, сколько и людей; но, даже несмотря на это, большинство владельцев сайтов отдают свое предпочтение Joomla. И это совсем не удивительно – движок имеет огромное количество достоинств по сравнению с другими аналогичными системами управления. Заказать сайт на Joomla – значит, быть уверенным в конечном результате, а он, совершенно точно, оправдает любые позитивные ожидания.

Почему же стоит выбирать именно этот движок? Несомненным преимуществом является его бесплатность – а также поддержка сайтов, созданных и управляемых с помощью Joomla. Что интересно, эта система управления содержимым имеет не менее широкий функционал, чем платные DLE или Битрикс.

Существующая в Joomla система нескольких шаблонов позволит «на лету» изменять внешний вид сайта. Стоит отметить, что любой модуль, плагин, компонент, шаблон можно написать собственноручно – таким образом, можно редактировать их на свое усмотрение.

Типы сайтов, создаваемых с помощью Joomla, самые разнообразные; создать можно и блог, и сайт-визитку, и интернет-магазин, и самый обыкновенный сайт. Именно благодаря подобным CMS, легкость в управлении и развитии сайта становится почти осязаемой. Еще одним несомненным преимуществом – зачастую, именно в поддержке сайта – является маленький объем занимаемой памяти самой системой Joomla – таким образом, происходит меньшая нагрузка на основной сервер и базы данных, что позволяет сайту быстрее работать.

Сайты на Joomla являются легко оптимизируемыми и достаточно просто продвигаются в поисковых системах. Для удобной работы следует лишь подобрать определенные компоненты – или же найти специалиста, который этим займется. А уж найти оптимизатора, который разбирается в Joomla, совершенно несложно.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .