Специфика разработки дизайна сайта

Специфика разработки дизайна сайтаРазработав сайт с качественным дизайном, можно оказать положительное влияние на пользователей, что позволит сразу запечатлеть его в памяти. Важным моментом является также и удобство пользования ресурсом, возможность перехода между страницами и разделами.

Работа над дизайном сайта представляет собой целый комплекс мероприятий, которые направлены на планирование, создание проекта и непосредственно внешнего облика будущего портала. Главная задачи дизайнера — получение конечного продукта с привлекательным дизайном, который будет эффективен и удобен в использовании. При этом любая разработка дизайна сайта должна быть направлена не только на создание привлекательного облика. Все страницы должны иметь грамотную компоновку, их структура и маршруты навигации должны быть составлены в логической последовательности. Сайт не должен быть перенасыщен графическими элементами, а структура текстов создаваться в удобочитаемом стиле.

Навигационную панель, и остальные кнопки необходимо создавать в общей стилистике сайта — они должны быть просты в обращении и понятны для любого пользователя.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .