Что делать, если домен попал под бан?

Что делать, если домен попал под бан?Любой сайт обладает доменным именем и те люди, которые только создают свой веб-ресурс, выбирают такое имя. Конечно, оно может служить инструментом SEO, поскольку в этом имени можно указать ключевую фразу, которая больше всего подходит тематике сайта.

Довольно часто бывает так, что владелец уже готового сайта находит свободное доменное имя, регистрирует его и после размещения нескольких страниц выясняет, что оно является забаненным поисковиком «Яндекс». Причиной такой ситуации является то, что раньше это имя имел сайт, который раскручивался недобросовестными методами и поисковая система решила наложить санкции. Чаще всего под такими доменами могли размещаться дорвеи или сайты для поискового спама.

Стоит знать, что в случае изменения владельца домена бан с имени не исчезает сразу. Снятие бана возможно только тогда, когда под доменом новый владелец размещает хороший веб-ресурс с уникальными статьями. Доменное имя после этого начнет появляться в поисковой выдаче.

Правда, снятие бана не всегда происходит быстро. При этом нет гарантий, что он будет снят вообще. Одним из способов ускорения снятия бана с доменного имени является добавление сайта в панель вебмастера и проведения беседы со службой поддержки. Во время общения с представителями поисковика следует объяснить ситуацию и попросить разбанить доменное имя.

Положительный результат будет только в том случае, когда новый веб-ресурс является действительно качественным и ценным для пользователей. В противном случае на любого мастера ждет ответ с предложением заняться развитием сайта.

Стоит сказать, что узнать о том, забанен ли домен или нет до регистрации невозможно.

Метки:
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .