Внутренняя раскрутка сайта: этапы

Внутренняя раскрутка сайта: этапыРаскрутка сайта очень важна для его полноценного функционирования. Только грамотно продвинутый ресурс привлечет посетителей и станет популярным, а следовательно, даст возможность получать с него прибыль. Сама раскрутка делится на внутреннюю и внешнюю. Большее внимание программисты обычно уделяют все-таки внутреннему продвижению, ведь оно требует особого внимания и знаний. Внутреннюю раскрутку можно разделить на несколько этапов:

  1. Выбор название домена. Очень важно, чтобы при этом учитывалась не только региональная расположенность, но и особенности названия самого сайта. Желательно, чтобы оба названия, и домена, и сайта, перекликались.
  2. Заголовки страниц. На это нужно обратить особое внимание, ведь заголовок должен изначально содержать ключевые слова. Необязательно, чтобы они были в точном вхождении, но хоть раз их упомянуть стоит.
  3. Контент. Текст должен быть не только качественным, но и правильным с точки зрения СЕО продвижения. Особое внимание специалисты обращают на количество ключевых слов, их склонение, выделение тегами и расположение относительно началу текста. Содержимое сайта должно иметь высокую уникальность. Это касается не только статей, но и фотообъектов, видео и других сопутствующих материалов.
  4. Дизайн сайта. Это очень важно, ведь даже случайный посетитель решает оставаться ли ему на площадке, осмотрев оформление ресурса. Дизайн должен быть лаконичным, но при этом привлекательным. Чувство меры и актуальность — вот золотая середина оформления. Любая профессиональная студия веб разработки дизайна поможет осуществить вам задуманное, если вы не можете самостоятельно заняться оформлением оформлением своего проекта по каким-либо причинам.
  5. Функционал. Обязательно следует позаботиться о том, чтобы сайт давал возможность посетителям воспользоваться какой-либо полезной функцией. Это не только привлечет их внимание к проекту, но и задержит на сайте. Немудрено, что различные онлайн-измерители и калькуляторы имеют такую востребованность, ведь они приносят пользу, а значит, всегда актуальны.
  6. Социальные ссылки. Эта функция, несмотря на свою простоту, очень эффективна. Благодаря возможности поделиться интересной статьей или заметкой в социальной сети, ваш сайт повысит свою популярность. Чем больше социальных сетей вы активизируете, тем выше шансы распространить информацию. Опытный специалист внедрит данную возможность буквально за несколько минут.
  7. Отображение в браузерах. Обратите внимание на то, что дизайн вашего сайта должен быть максимально адаптирован под современные поисковые системы. Чаще всего, это определенный шаблон, который не так сложно оформить.
  8. Карат сайта. Ее наличие не только упростит посетителям процесс пользования проектом, но и автоматически увеличит его посещаемость за счет большего количества выдачи ссылок на ваш проект популярными поисковиками. Позаботьтесь и об упрощенной навигационной системе, автоматическому подбору подходящих результатов по актуальным запросам посетителей.
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .