Всем, кто хочет стать seo-специалистом

Всем, кто хочет стать seo-специалистомСейчас в Интернете появился новый вид деятельности, на котором действительно можно зарабатывать – это SEO-оптимизация. Новички, даже ничего толком не зная, “ломятся ” в SEO. Что же, стоит рассказать им о том, что ждет впереди.

1. Начало

Нужно будет изучать алгоритмы и правила, в соответствии с которыми происходит ранжирование сайтов в поисковиках. Все это очень интересно. Постигнув все истины, они начнут чувствовать себя богами, и захотят заработать на своем новом навыке.

2. Быть в теме

Не надо думать, что изучив что-то один раз, не придется снова браться за учебу. Сегодня Google нравятся очень коротенькие тексты, завтра – большущие тексты, а послезавтра он может решить, что сайт морально устарел. Придется постоянно “быть в теме”, следя за новыми алгоритмами и новыми возможностями поисковиков. И при этом думать, как эти нововведения повлияют на сайт.

3. Больше практики

Теория, безусловно, нужна, но практика все-таки важнее. Практика – самая важная часть обучения. Процесс получения навыков из практики долог и кропотлив, так что нужно будет запастись терпением.

Часто придется разбираться с неприятными выходками поисковиков и придумывать, как выходить из таких ситуаций. Теория и практика должны различаться в 60% – 70%, то есть где-то 20% теории, а остальное практика, практика и еще раз практика!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .