Выбор операционной системы: новая и модная или проверенная временем?

windowsПостепенно проходят те времена, когда сбой в работе операционной системы повергал пользователей в панику, заставляя обращаться в близлежащие сервисы или вызывать мастера домой. В тот момент, когда все перестало функционировать, наступает идеальное время для начала экспериментов и оттачиванию мастерства по установке операционной системы. Если сбой уже произошел, то, изучив технические характеристики своего ПК, стоит задуматься над тем, какую операционную систему ставить. Если у Вас стояла старая версия Windows, ее можно заменить более новой. Некоторые пользователи могут сделать выбор в пользу Linux решений (в настоящее время Ubuntu создает достойную конкуренцию Windows).

На сегодняшний день наиболее стабильной версией операционной системы остается Windows XP. Это, пожалуй, одна из немногих версий, завоевавшая любовь и признание столь широкой аудитории. Прежде чем приступать к установке операционной системы, следует понять, как правильно установить windows xp.

Казалось бы, простое следование подсказкам установщика поможет без проблем справиться с задачей, но в итоге Вы можете получить абсолютно неспособную к существованию версию операционной среды. Особое внимание в процессе установки следует уделить разбивке жесткого диска. Современные устройства оснащены дисками достаточного объема для пользовательской жизни в компьютере. Следовательно, экономить на пространстве для жесткого диска не стоит. Помните, что все программное обеспечение устанавливается на системный диск. Это также поможет создать многофункциональный пользовательский профиль.

После завершения установки Вам останется лишь произвести персональные настройки системы, а также установить ряд драйверов для нормального функционирования системы.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .