WordPress — система управления контентом сайта

WordpressКаждый веб-разработчик, пожалуй, слышал о WordPress. Но это вовсе не удивительно, поскольку данная платформа очень популярна, она набирает обороты по своей значимости пользователям. Она удобна, быстра, стильная, а что самое главное — защищенная. WordPress используют при создании и ведении интернет-проектов с различной сложностью, система продолжает удерживать первые позиции рейтинга систем по управлению сайтами (Content Management Systems).

WordPress – система по управлению контентом, а сокращенно CMS. Контент – содержимое сайтов. WP используется чаще всего при ведении блогов, то есть при добавлении, редактировании и удалении записей — вот это задачи для Вордпресса. Расправляется он с такими задачами очень неплохо. WordPress — идеальная платформа для публикации, которая ориентирована на эстетику, веб-стандарт и удобство использования. Он бесплатный и свободный к распространению. Больше о системе можно почитать здесь: seo блог Димки, все о WordPress. Говоря проще, WordPress — то, чем вы пользуетесь, когда хотите поработать в программном обеспечении для ведения блога.

Новые версии русского WordPress всегда доступны дл скачивания. Изначально система WordPress предназначена только для ведения своих блогов, но, конечно, если поработать и выдавить из неё максимум, то вполне можно сделать на её основе какой-нибудь интернет-магазин. Установка Вордпресс на компьютер не очень сложна, необходимо будет только произвести первые настройки.

Перед скачиванием WordPress, вам обязательно необходимо установить программу Denwer или же другую. Также можно установить для этой системы 3 отдельных сервера – Apache, PHP и MySQL, связав их вместе, и уже затем скачивать и устанавливать саму систему Вордпресс. Конечно же, перед скачиванием чего-то необходимо знать, откуда же это можно брать. Самое первое и надёжное место, откуда вы можете скачать WordPress – её официальный сайт, смело можете скачивать оттуда. На сайте вы всегда сможете найти последние и даже уже русифицированные версии движка WordPress.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .