Комплексное создание сайтов. Как создать правильный сайт?

Комплексное создание сайтов. Как создать правильный сайт?Разработка веб-сайтов – сложный, комплексный процесс, требующий участия узких специалистов. Так, над созданием сайта трудятся концептологи, создающие и шлифующие идею создания сайта, конструкторы, которые создают правильную структуру сайта, логически понятную и удобную для пользователя, снабжают сайт основными сервисами и функциями, что отображается в техническом задании на проект, дизайнеры, отображающие идею проекта, сервиса, бизнеса в графических элементах и создающих образ сайта, программисты, разрабатывающие программную часть сайта, контент-менеджеры, вдыхающие жизнь в Ваш сайт, наполняя его тестовыми и графическими материалами, тестировщики, проверяющие работоспособность сайта.

Так, правильное создание сайтов предполагает идею заказчика, обработанную узкими специалистами. Зачастую случается так, что Ваша идея не будет работать, то есть она является нежизнеспособной в условиях современной Интернет-среды. Возможно, она устарела, либо не будет актуальна для целевой аудитории. Командная профессиональная разработка поможет Вам создать правильный сайт, вложив в него актуальную идею и снабдив его необходимыми сервисами и функциями, помогающими реализовать цели и задачи.

Что такое правильный сайт? Пожалуй, не существует однозначного определения данного понятия. Правильный сайт должен четко выполнять основные функции и возложенные на него задачи. К основным функциям сайта можно отнести:

• Имиджевая. Сайт призван представить Вашу компанию/бизнес в сети, создав положительный, узнаваемый образ.
• Информационно-рекламная. Сайт должен предоставлять правильную, актуальную информацию потенциальным пользователям, инвесторам, партнерам о Вашем бизнесе, продукции, услугах, мощностях.
• Оптимизирующя. Сайт должен помогать в работе Вашей компании, оптимизируя многие процессы, а не быть напрасным поглотителем сил и энергии Ваших сотрудников. Так, сайт может превратиться в механизм электронного документооборота, учета продукции, вспомогательный инструмент для проведения маркетинговых, экономических исследований деятельности компании.

Не стоит создавать сайт, отдавая должное модным тенденциям и направлениям. Помните, что правильный сайт способствует развитию бизнеса. Если потенциал Вашей компании не достаточен для удовлетворения большего спроса и обработки большего потока клиентов, то это может негативно сказаться на настроении и отношении целевой аудитории. Такой же эффект будет производить и некачественная разработка.

Заключение. Перед созданием сайта, продумайте правильное изменение деятельности Вашей компании. Возможно, некоторым сотрудникам надо будет взять на себя дополнительные обязанности, а в услугах других Вы вовсе перестанете нуждаться. То, что сайт должен разрабатываться профессиональной веб-студией – бесспорный факт. Создание правильного сайта способно перевести Ваш бизнес на качественно новый уровень.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .