Как заработать на своем сайте

как заработать на своем сайтеВы не замечали, как некоторые малоизвестные вебмастеры расхваливают системы контекстной и баннерной рекламы, типа Google AdSence и Rotaban, но сами при этом не зарабатывают в них? Почему они так делают?

Всё очень просто — их сайты просто не принимают в такие «крутые» сети. Это, кстати, проблема многих не очень удачливых веб-мастеров. Вроде бы сделал всё для раскрутки, а посетителей нет. Но заработать на сайте хочется. Что же делать? Как заработать на своем сайте?

Участвовать в партнёрских программах! Можно использовать абсолютно любые сайты (даже на бесплатном хостинге), их не модерируют ни в одной партнёрке, ибо стать партнёром и зарабатывать можно даже не имея своего ресурса!

Вариантов много: от продажи товаров из интернет-магазинов (Вам будут платить процент от стоимости проданного товара) до приглашения людей в Forex-системы (получите процент от заработанных или потраченных денег приведённых Вами людей, так называемых рефералов).

Как я уже говорил, заработать можно на любом сайте. Я знаю один проект, сделанный за 5 минут в конструкторе сайтов и размещённый на бесплатном хостинге, с посещаемостью 20-30 человек в день (убожество, честное слово). Весь трафик идёт из социальных сетей, за всё время существования проекта (2 месяца) из поисковиков не пришёл ни один человек. На сайте размещено 2 баннера партнёрской программы MoneySyst. Один из них расположен в левой части, виден на всех страницах. Другой — непосредственно в контексте. Этот сайт приносит примерно 400 рублей в месяц. Просто фантастическая сумма для такого безнадёжного ресурса! И кто говорил, что для монетизации подходит не каждый сайт?

Так что, дерзайте! Как говорится, пока одни сотрясают воздух, другие делают деньги.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .